Какие документы придется собрать дочери при переоформлении доли квартиры на себя?

• г. Санкт-Петербург

Я - собственник 1/2 части квартиры (50%). Вторая часть принадлежит отцу. Я хочу оформить дарственную на свою половину квартиры на дочь. Какие документы придется собрать дочери при переоформлении доли квартиры на себя? Нужно ли согласие моего отца для оформления дарственной на мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Николаевич!

Для дарения Вашей доли в квартире своей дочери, согласия отца (второго собственника) получать не надо.

Документы придется собирать те же, что и всегда: договор дарения; выписку из домовой книги, план БТИ квартиры либо поэтажный план, квитанцию об оплате государственной пошлины, возможно, что-то еще, список- в регистрирующем органе Вашего города.

Всего доброго,

С уважением,