Возможность возврата неосновательного обогащения и процентов за пользование денежными средствами - обстоятельства и перспективы после прошествия 3 лет

• г. Москва

Скажите можно ли вернуть суммы неосновательного обогащения и уплате процентов за пользование чужими денежными средствами за 2010 год, если уже прошло 3 года? Умер плательщик, за него платила мать, выяснилось, что она не обязана была платить! Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности три года, с того момента, как Вы должны были узнать о нарушенном праве. Мало информации для конкретики.

Выход только один - иск в суд. А если ответчик заявит о применении последствий пропуска срока исковой давности, то фиаско.

Срок исковой давности 3 года, с момента как выяснилось, что платить не нужно.