Как защитить интересы своей 18-летней дочери и требовать выплаты долга от бывшего мужа?

• г. Белоярский

Моей дочери исполнилось 18 лет. Бывший муж платил алименты кое-как и имеет очень большой долг. Судебный пристав просит прийти и с его слов: решить вопрос и договориться о том, что делать. На мой вопрос, что в таких случаях делают, она не ответила. Хотелось бы узнать, что мне надо сделать, чтобы не ущемить своего ребенка в последствии, как бывшего мужа все-таки заставить выплатить долг. И не получится ли так, что он алименты не платил, а сам потом подаст на алименты на дочь? Как это предотвратить?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте с судебного пристава, чтоб взыскивала, наложила арест на счета и т.д.