Должна ли я (как мать и опекун) давать свое согласие на приватизацию и продажу квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться! Мой 3-летний ребенок прописан в квартире мужа и его семьи. Брак у нас зарегистрирован, я прописана в другой квартире. Сейчас квартиру мужа будут приватизировать с целью ее дальнейшей продажи. В связи с этим вопросы:

1) Будет ли несовершеннолетний ребенок участвовать в приватизации?

2) Должна ли я (как мать и опекун) давать свое согласие на приватизацию и продажу квартиры? Или все можно решить с согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Вашего ребенка должны ЛИБО включить в состав собственников при приватизации квартиры, ЛИБО, с согласия органа опеки, преоставить равноценную долю в собственности. При продаже опека спрашивает согласие обоих родителей.