Одноматеринская семья - борьба, ответственность и забота

• г. Знаменск

Мне 51 год работаю, дочь умерла, осталась внучка 12 лет, с отцом девочки дочь была в разводе (развелись когда девочке было 6 месяцев), девочку он ни разу в жизни не видел, жизнью ребенка не интерисовался, не звонил, проживает в другом городе, алименты начал платить через суд когда девочке исполнилось 5 лет,

Ответы на вопрос (1):

Пока отец не лишен родительских прав (или он добровольно не попросил орган опеки установить временную опеку над дочерью), опеку не оформите