Неправомерные действия Сбербанка России - что делать в случае прекращения работы в Крыму и изменения условий кредита

• г. Севастополь

У меня кредит в Сбербанке России, который прекратил работу в Крыму в одностороннем порядке. Письменно не оповестил меня о своих действиях (договор предусматривает письменное уведомление). В настоящий момент мне звонят по телефону и обязуют выплачивать кредит в банке РНКБ, номер счета по выплате кредита изменен. В связи с этим я должен оплачивать стоимость перевода суммы кредита на Украину. Правомочны ли действия сбербанка в данном случае? Я готов платить кредит, но хочу быть юридически защищен, что мне для этого делать?

Ответы на вопрос (2):

Не выплачивать.

Обратитесь к нотариусу и внесите деньги в депозит ему. Тогда просрочки не будет.

В Крыму нотариуса такими действиями не занимаются. Кроме того, согласно постановления НБУ № 260 от 06,05,2014 деятельность банков в Крыму запрещена, работа с банками РФ также и передача долга коллектора тоже не законна как их деятельность. Допсоглашений вы никаких не заключили, поэтому и и оплачивать некому и не входит в ваши обязательства по договору оплата таким образом ещё и в другой валюте. Это если кратко...