Вопрос о разделе дома при разводе - имеются ли законные права на часть дома, после того как в браке была произведена его обмен на квартиру?

• г. Владимир

Разводимся с мужем, имеем несовершеннолетнего ребенка, встал вопрос о разделе дома. Дом был обменян в браке на квартиру, которая досталась мужу от родителей. В доме при обмене ничего не было, даже полов и окон. Сейчас у нас полностью отделанный дом с гаражом и пристройкой. Все улучшения были сделаны на общие деньги. В приватизации я не участвовала, писала отказную. Скажите, имею ли я права на часть дома? Как доказать, что все улучшения сделаны в доме на общие деньги?

Ответы на вопрос (1):

В вопросе весьма противоречивая информация, что не дает возможности точно ответить. Лучше всего вам обратиться на очную консультацию, желательно с документами. Прежде всего неясно: от какой приватизации вы отказались? Дом был муниципальной собственностью? Далее. Сохранились ли документы о произведенной в браке реконструкции? Когда выполнялись работы? Посмотрите ст. 37 СК РФ.