Управление ПФР откладывает перерасчет пенсии из-за сомнений в подлинности архивной справки о зарплате - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Управление ПФР берёт под сомнение архивную справку о начисленной зар. плате на территории бывшей Азербайджанской ССР. Комиссия назначает минимальную пенсию. Беря во внимание общий трудовой стаж, но без учета предоставленной архивной справки подтверждающей заработную плату. Обещая направить запрос о её подлинности и уже затем произвести перерасчет пенсии. На неоднократные наши запросы, отвечают, что подтверждение не наступило. Кончается срок исковой давности. Подскажите пожалуйста, что предпринять в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Андреевич, нет вероятности что Азербайджан вообще ответит, требуйте чтобы назначали пенсию с учетом справки о заработной платы, отказывать нет оснований, подозрение это не доказательство, напишите заявление(если вы уверены что суммы заработка не завышены) о том что если заработок не подтвердится обязуетесь погасить переплату.