Необходимо оформить долю дома при покупке для несовершеннолетнего ребенка и взрослых - правда или миф?

• г. Батайск

Продаем квартиру где прописан один несовершеннолетний ребенок и 2-е взрослых женатых, при покупке частного дома необходимо маленькому ребенку оформить 1/2 дома (не ипотека и не родовой сертификат)? мне говорят что необходимо, правды ли что я имея 3-е детей отписать одному младшему ребенку 1/2?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок просто зарегистрирован в квартире, то ничего Вы ему оформлять не обязаны

если ребенок имеет долю в квартире, то вы сможете получить от органа опеки разрешение только в том случае, если предоставите в собственность ребенку аналогичное жилье