Как приставы могут снять деньги счета в Сбербанке без уведомления?

• г. Архангельск

Приставы, арестовали счет в сбербанке, заработной карты, за неуплату комун. Услуг. Могут ли приставы снять деньги без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Константин,к сожалению деньги вы врядли вернете. А пристава надо наказать — жалоба в суд на действие пристава (более 50% из зарплаты удерживать нельзя. Конечно пристав скажет, что он понятия не имел что карточка зарплатная (так как вы его об этом в известность не ставили).

Таким образом, Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением, в котором указать первое: что указанный счет является «зарплатным», второе: обоснованно просить снижения процентов удержания.

Если необходима помощь в составлении заявления со всеми ссылками на нормы и законы, пишите, все составим.