Как доказать право собственности на землю и зарегистрировать дачу без оригинала свидетельства о праве собственности?

• г. Тамбов

Дача принадлежит маме, был обмен дачами, земля отдана в собственность в 1994 г обмен был в 1995 г в архивной выписке фамилии мамы как собсвенника нет, свидетельство о праве собственности только копия оригинал потерян, налоги платит. Как доказать право собственности на землю без оригинала и зарегистрировать. Дача у нее уже 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из Вашего вопроса видимо только в судебном порядке, но чтобы точно ответить нужно изучить имеющиеся у Вас документы