Как выехать с ребенком в Египет без разрешения от отца, с которым я в плохих отношениях?

• г. Махачкала

Я развелась 1,5 года назад с мужем, с отцом ребенка в плохих отношениях и разрешение на вывоз ребенка за границу он не даст могу ли я выехать с ним в египет без его разрешения

?

Ответы на вопрос (1):

По закону нет. Хотя можно рискнуть, но тогда может быть испорчен отпуск, если вас снимут с рейса. Либо обращайтесь заранее в суд с иском о не чинении отцом ребенка препятствий для выезда на отдых.