Как будет решатся вопрос наследственности (приватизированной квартиры)

• г. Санкт-Петербург

Как будет решатся вопрос наследственности (приватизированной квартиры), если в квартире прописан внук с супругой (после приватизаций), а квартира завещана квартира завещана сыну и дочери, прописанным по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат!

В данной ситуации, место жительства лица на которое (которых) оставлено завещание значения НЕ ИМЕЕТ. В том случае если супруга не относиться к категории наследников имеющих право на обязательную долю в наследстве, то свидетельство о наследстве будет выдано на лиц указанных в завещании, при условии пода-чи последними заявления нотариусу по месту нахождения квартиры о принятии наследства ДО истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя.