И что нужно сделать чтоб все таки передать эти помещения филиалам?

• г. Астрахань

Если мы гос предприятие и у нас закреплено имущество и помещение на праве оперативного пользования, можем ли мы передать в безвозмезд ное пользование или аренду эти помещения своим филиалам? И что нужно сделать чтоб все таки передать эти помещения филиалам? С уважением. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Передать помещение филиалу, с точки зрения гражданского права, невозможно в принципе. Филиал не является участникам таких отношений и не обладает правосубъектностью. С точки зрения имущество ГУПа и имущества филиала - это единое целое.