Могу ли я за обе квартиры получить налоговую льготу, так как первая квартира была куплена до 2001 года.

• г. Ижевск

Я купила квартиру в 1996 году, налоговой льготой не пользовалась.

Теперь купила квартиру в 2007 году. Могу ли я за обе квартиры получить налоговую льготу, так как первая квартира была куплена до 2001 года.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Закон же отменен, по которому можно было получить льготу по подоходному налогу в отношении первой квартиры. Заявление на льготу могло быть подано только в период действия закона.