Решение суда о выплате алиментов на основе МРОТа вызывает споры - правильно ли это?

• г. Ставрополь

Правильно ли было вынесено решение суда о выплате алиментов в твердой денежной сумме, за основу расчета взят МРОТ, а не прожиточный миниммум в нашем регионе. Было принято 0,46 доли от МРОТа.

Ответы на вопрос (1):

Не согласны обжалуйте. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.