Потерянное кольцо - знакомая угрожает обвинить меня в краже

• г. Золотое

Девушка, моя знакомая, потеряла кольцо, его нашли и меня попросили ей его вернуть. Я про него забыла, выложила где-то дома. А потом не могла нигде найти. Через неделю она мне позвонила и предъявила обвинение - либо я ей возвращаю его, чего я сделать соответственно не могу, потому что сама потеряла его в связи с ремонтом в квартире, либо выплачиваю сумму на которую его купили (45 евро), либо она подает заявление в милицию о краже. Заявление она пока не написала.

Ответы на вопрос (1):

Кражи в Ваших действиях нет, это завладение чужим имуществом, гражданские правоотношения, и кольцо или ущерб в размере его стоимости с Вас могут взыскать в судебном порядке.