Как получить новое свидетельство о собственности после объединения двух квартир на одном этаже без переноса сантехники?

• г. Благовещенск

Я купила 2 квартиры на одном этаже и соединила их, проект сделали. Сантехнику не переносила. Что нужно сделать чтобы получить новое свидетельство о собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Евгеньевна , г. Благовещенск !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно получено было вами Разрешение на перепланировку ???, но :

Согласно ст.26 Жилищного кодекса РФ

ч.2.Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения Собственник данного жилого помещения или уполномоченное им лицо обращается в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого, (или ) перепланируемого жилого помещения и представляет:

-заявление о переустройстве или перепланировке;

-правоустанавливающие документы;

-проект переустройства;

-технический паспорт;

-СОГЛАСИЕ в письменной форме ВСЕХ членов семьи нанимателя, занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма;

-заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

ч.3.Орган, осуществляющий согласование, НЕ ВПРАВЕ требовать представление других документов, установленных ч.2 ст.26 ЖК РФ.

Для признания Права собственности на две квартиры как единый Объект вам необходимо иметь один Технический и Кадастровый паспорта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.06.2014г

06:29 моск.