Ожидание решения по заявлению о гражданстве РФ - правомерно ли длительное ожидание и куда обратиться для получения ответа?

• г. Сергиев Посад

Мы подавали заявление на принятие в гражданство РФ по упрощенному порядку. Идет уже 7 месяц после подачи заявления. На вопрос, когда придет решение?-отвечают ждите. Правомерно ли это. Куда обращаться, что-бы получить ответ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это? - конечно нет. В течение 1-го месяца принимаются подобные решения. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.