Вопрос о возврате батареи для телефона после 1,5 месяцев использования

• г. Дзержинск

Купила батарею для телефона 1,5 месяца назад. По прошествию этого срока аккумулятор не держит заряд. Могу ли я вернуть его в магазин на обмен (чек и упаковка сохранена), каков срок возврата такого рода товара, на какую статью ссылаться при разговоре с продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Какова гарантия на товар, установленная продавцом/производителем? В течение гарантийного срока у вас есть право вернуть товар на основании ст 18 Закона о защите прав потребителей.