Как подтвердить отсутствие регистрации продавца при покупке квартиры в другом городе?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Собираюсь купить квартиру, собственник из другого города. Справку уже заказать по месту прописки не получится, т.к. приехал продавать. Также он выписывал доверенность на продажу квартиры. Означает ли наличие этой доверенности то, что он не состоит на учете в ПНД и НД? И как еще можно подстраховаться, кроме вызова врача на сделку?

Ответы на вопрос (1):

Петр Иванович, такого рода доверенности выдает нотариус, и если у него возникнут сомнения в дееспособности доверителя, то он запросит справку от психиатра.