Необходимость присутствия проданной машины при снятии с учета при продаже авто в другой регион

• г. Самара

Продаю авто в другой регион. После оформления купли-продажи я должен авто снять с учета. Проданная машина должна присутствовать при снятии с учета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Петрович, по новым правилам Вам не надо снимать авто с учета, это делает новый владелец. Только обязательно укажите в договоре, что Покупатель обязан в течение десяти дней обратиться в ГИБДД с заявление о государственной регистрации автомобиля на себя.