Общий трудовой стаж - 27 лет, из них 12 лет 6 месяцев составляет военная служба.

• г. Санкт-Петербург

Общий трудовой стаж - 27 лет, из них 12 лет 6 месяцев составляет военная служба. Могу ли я при выходе на пенсию рассчитывать на то, что она будет индексироваться при повышении денежного содержания военнослужащим?

Спасибо. Нинель.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, скорее всего нет. Индексация производится по тому основанию, по которому назначена пенсия. И если пенсия Вам назначена по закону "О трудовых пенсиях", то и индексация будет именно по этому закону. Вот если бы Вы вышли на пенсию по закону о пенсиях военнослужащим, тогда да, можно рассчитывать.