Следовательно за квартиру я не плачу.

• г. Барнаул

Вопрос такой: я с 1991 года не проживаю по адресу прописки, т.к. после конфликта с матерью была вынуждена уйти из дома и проживать у сожителя. Следовательно за квартиру я не плачу. Мать подала заявление в суд, в котором требует расторгнуть договор найма жилого помещения и ВЫСЕЛИТЬ меня, ссылаясь на то, что я нарушаю нормы жилищного законодательства не оплачивая расходы по содержанию квартиры. Так же в заявлении она указала, что я отказывалась самостоятельно оплачивать расходы по содержанию жилья, хотя этот вопрос за все время ни разу не обсуждался (мы с матерью все это время не общаемся после того, как она меня выгнала). Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы на урегулирование вопроса в мою пользу, и есть ли возмжность избежать выписки, т.к. мне негде будет прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Шансы у Вас 100-процентные, такой иск может подать только наймодатель жилого помещения, а не его наниматель, кем является Ваша мать.