Возможно ли обратиться в Конституционный суд по вопросу о снятии с регистрационного учета и приватизации квартиры без согласия владельца?

• г. Курган

Можно ли подать заявление в Конституционный суд, если заочно сняли с регистрационного учета без моего ведома, также приватизировали и продали квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Наталья Андреевна! Конституционный суд рассматривает вопросы соответствия той или иной нормы права Конституции.

Конституционный суд осуществляет судебную власть посредством конституционного судопроизводства.Т.Е. если ваши права нарушены каким-либо законом только тогда вы можете обратится в Конс.суд.

не можете вы обратиться в Конституционный Суд. У вас заявление не примут. Нужно поднимать решение суда, по которому сняли с учета и идти другим путем. Если действительно нужна консультация, то обращайтесь.