Обязан ли не проживающий владелец 1/3 доли в 2-х ком. квартире оплачивать коммунальные счета?
• г. Волгоград
Обязан ли владелец 1/3 доли в 2-х ком. квартире не прописанный в эту квартиру и не проживающая в ней оплачивать счета коммунального хозяйства, если он - мать одиночка, в декретном отпуске и оплачивающая счета в другой квартире по месту прописке и налоги на недвижимость оплачиваю регулярно?
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Обязан оплачивать за ремонт и содержание общего имущества, вывоз ТБО,если в квартире установлены счетчики. Если же счетчиков нет, то так же за воду согласно нормативу, исходя из доли