Собственники двухкомнатной квартиры в аварийном доме ищут способы узаконить права на соседнюю бесхозную однокомнатную квартиру

• г. Самара

Проживаем в двухкомнатной квартире с сыном. Являемся собственниками. Дом признан аварийным (67% износа, старой постройки, но вполне пригоден для проживания). Часть жильцов несколько лет назад была расселена. Мы остались, квартиры в нашем доме приватизируются, продаются и покупаются (иногда через суд). Через стенку с нами находится однокомнатная квартира (бесхозная, пустует несколько лет), мы ее заняли незаконно. Как можно узаконить на нее права?

Ответы на вопрос (1):

Никак, это муниципальная собственность и Вы на нее права не имеете