Вопрос раздела имущества при разводе - Какая часть квартиры может достаться моей несовершеннолетней дочери (10 лет), а какая - мне?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Наталья.

У меня сложилась такая жизненная ситуация.

Мой муж бывший военнослужащий, на данный момент военный пенсионер, имеющий постоянный доход-пенсию.

Наша семья получила 3 х комнатную квартиру-64 м 2. (на мужа,4-х летнего сына,10 летнюю дочь и меня).

На сегодняшний день все члены семьи имеют постоянную прописку в квартире. В начале на квартиру был оформлен н договор соц найма, затем в 2012 году квартиру приватизировали на мужа и 4-х летнего сына.

На сегодняшний день я намерена подать на развод, раздел имущества и алименты, так как муж с 2012 года ушел к другой женщине не принимает никакого участи я в воспитании детей и быте семьи (не приносит ни копейки денег).

Вопрос: Какая часть в квартире при разводе может достаться моей несовершеннолетней дочери (10 лет), а какая мне.

Ответы на вопрос (3):

квартира не делится, так как она уже разделена на доли между собственниками, кто принял участие в приватизации - тот и собственник

можете обратиться всуд с иском о взыскании алиментов на детей

Не совсем понятно как могли приватизировать квартиру без участия несовершеннолетней дочери. Вам нужна очная консультация. Возможно, есть основания для признания договора приватизации недействительным.

Приватизированная квартира разделу не подлежит. Только непонятно, почему Ваша 10-ти летняя дочь не участвовала в приватизации?