Проблемы с кадровым составом в детском саду - необходимость замещения должностей и размер доплаты за совмещение работы

• г. Лениногорск

Я работаю младшем воспитателем в детском саду, из-за нехватки кадрового состава приходится замещать коридорную, должен ли составлятся приказ и в каком размере должны производить доплату за совмещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Васильевна! Приказ составляться должен. Размер доплаты устанавливается по соглашению работника и работодателя с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. (ст. 151 Трудового кодекса РФ).