Работа воспитателем в детском саду - оплата выходного дня за уборку после травли тараканов и необходимые документы

• г. Москва

Здравствуйте. Работаю в детском саду воспитателем. Руководитель выводит на работу в выходной производить уборку после травли тараканов. Должен ли руководитель оплатить этот день? В каком размере? Какие документы должен предоставить руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Вообще работа в праздничные и выходные дни возможна только с вашего согласия при чем письменного Издается приказ о работе вы в нем расписываетесь А оплата в двойном размере согласно ст 153 ТК РФ.