Работа воспитателем в детском саду - оплата выходного дня за уборку после травли тараканов и необходимые документы

• г. Москва

Здравствуйте. Работаю в детском саду воспитателем. Руководитель выводит на работу в выходной производить уборку после травли тараканов. Должен ли руководитель оплатить этот день? В каком размере? Какие документы должен предоставить руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Вообще работа в праздничные и выходные дни возможна только с вашего согласия при чем письменного Издается приказ о работе вы в нем расписываетесь А оплата в двойном размере согласно ст 153 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду. В выходной травят тараканов. Без письменного приказа заставляют выйти на уборку в выходной. Могу ли я не выйти? Так как дома есть неотложные дела... Чистка снега, заготовка дров итд...

Работаю воспитателем в детском саду. По техническим причинам 1 день сад не работал. Начальник дала отгул за будущий выходной без нашего согласия. Иметь ли она на это право?

Я работаю младшем воспитателем в детском саду, из-за нехватки кадрового состава приходится замещать коридорную, должен ли составлятся приказ и в каком размере должны производить доплату за совмещение?

Работаю старшим воспитателем в детском саду на 1,5 ставки. Каким должен быть мойрабочий день?

Я работала 5 лет воспитателем в муниципальном учреждении, 16 лет-воспитателем в ведомственном ж/д детском саду (работу воспитателей курировало Министерство образования и шел педагогический стаж), 15 лет работала воспитателем в "Центре социальной помощи семье и детям", сейчас работаю воспитателем в муниципальном детском саду, при начислении заработной платы учитывают только пять лет работы в муниципальном детском саду. Правомерно ли это? Должен ли учитываться весь мой педагогический стаж?

Я роботаю в детском саду младшем воспитателем. Сад закрыли на ремонт крыши нас работников заставили производить ремонт групп. Должен ли работодатель оплатить нам за ремонт. Или это в ходит в нашу зарплату. Как нам и говорит работодатель.

Скажите пожалуйста, я работаю в детском саду' воспитателем каждый день с 7 ч. до 18.ч., 1 день выходной. И этот выходной выпал на 12 июня. Заведующая считает этот день мне выходным. Это правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить первое высшее образование бесплатно, в каких случаях? Какой документ нужно предоставить на работе, чтобы учеба оплачивалась, если я работаю младшим воспитателем в детском саду. Какие дополнительные соц. гарантии я имею работая и одновременно получая высшее первое образование?

Имеет ли право руководитель детского сада отправлять воспитателей на уборку территории не принадлежащей детскому учреждению и выводить воспитателей на дежурства вместе с сторожем в выходные праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение