Возможно ли многодетным семьям Краснодара получить финансовую поддержку для улучшения жилищных условий вместо земельных участков?

• г. Краснодар

Напишите пожалуйста смогут ли многодетные семьи города Краснодара получить денежные средства на улучшение жилищных условий в место земельных участков.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.