Необходимо-ли получать Разрешение на работу гражданину Украины получившему РВП в 2006 г. 2.

• г. Москва

1.Необходимо-ли получать Разрешение на работу гражданину Украины получившему РВП в 2006 г.

2. Для граждан Украины по закону с 15.01.07 также необходимо регистрироваться по месту жительства, либо всё-таки действует международный протокол от 30.10.04, не требующий такой регистрации?

С, уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Работать без соответствующего разрешения можно только в пределах субъекта РФ в котором выдано РВП.

Миграционному учёту подлежат все иностранные граждане, приезжающие в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.