Сроки возврата денег после подачи налоговой декларации

• г. Ижевск

1.04.2014 сдала налоговую декларацию для возврата уплаченного налога за обучение. На сегодняшнюю дату деньги на мой расчетный счет не получены. В течении какого времени налоговая обязана вернуть мне мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в налоговый орган. Вам обязаны пояснить на каком этапе идет проверка Вашей декларации

У вас до 1июля будет камеральная проверка, после проверки в течение месяца деньги перечислят.

Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации 3-НДФЛ (п. 2 статьи 88 НК РФ).

По истечении данного периода времени налоговая инспекция обязана направить Заявителю письменное сообщение о проведенной камеральной налоговой проверке декларации 3-НДФЛ и предоставлении либо отказе в предоставлении налоговых вычетов. На практике решение может высылаться с запозданием на 1-3 месяца.