Николай, грузчик, ошибочно предоставил котлеты боллерщику - объяснительная и возможные последствия

• г. Находка

Я работая днём в смену на крабовой палочке грузчиком, переключился на кальмаровые котлеты, которые пропускал через холодильник. Проходя мимо боллерщик попросил у меня котлет, я без всякой мысли дал ему 5 шук. У нас на работе палочку есть можно, а как оказалось котлеты нельзя. После передачи мною котлет боллерщику, он преступил к жарке у себя на рабочем месте, где был замечен контролёром. На вопрос мастера кто дал, сослался на меня, а у нас повсюду камеры. Подскажите как грамотно написать объяснительную и что мне грозит за это дияние. С уважением Николай!

Ответы на вопрос (2):

Если привлекать правоохранительные органы, то в ваших действиях мелкое хищение ст.7.27 КоАП РФ. Не думаю, что из-за пяти котлет, вас отдадут на привлечение к административной ответственности.

Договоритесь с работодателем оплатите эти котлеты.

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.