Агрессивное поведение на дороге - возможность взыскать ущерб после нападения на автомобиль?

• г. Москва

Мама выезжала с обочины, кажется (непонятно) подрезала ехавшего сзади мужика, в результате чего он чуть не выехал на встречку, но там было ограждение. Его машина не пострадала, ни царапин, ничего. После чего мужик остановился, мама остановилась, извинилась, мужик вышел из машины и принялся безостатовочно наносить удары руками и ногами по дверце машины, после чего кулаком разбил лобовое стекло и уехал. На видеорегистраторе заснято, видны номера, правда, там нет момента именно порчи стекла, только то, как мужик подходит, а потом уходит от стекла с трещинами. Имеет ли смысл заявлять и пытаться возместить с него ущерб? Каско лобовое стекло не покрывает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья. Заявить в ГИБДД о ДТП вы должны были сразу. Но раз вы этого не сделали, то вызывайте сотрудника полиции, т.е. участкового для составления акта осмотра повреждений автомобиля, написания вами объяснений. Конечно бы хотелось бы посмотреть запись с видео регистратора. Может что-то из записи можно увидеть полезное. И почему КАСКО не покрывает лобовое стекло.