Зачем студентке 1 курса МГОУ платить за неиспользуемые месяцы проживания в общежитии, если она уезжает на каникулы?

• г. Баксан

Студентка 1 курса МГОУ, нам сказали, что нужно платить за проживание в общежитии за июль и август, хотя я на каникулы съезжаю, аргументируют тем, что в сентябре может не хватить мест. В месяц платим 3650 руб. Законно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

есть ли договор? если его нет, то вполне могут-Вы платите уже не за проживание, а за тот факт, что место остается за Вами и в комнату не пустят иное лицо.