На сколько возможно сделать пристройку по размерам? И если возможность снять самозастрой?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получить разрешение на строительство согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ.

Пристройку, на собственной земле, можете сделать и без предварительного разрешения. Будет считаться самозастроем. А затем узаконить. Однако, делайте пристройку с соблюдением: градостроительных, санитарных и противопожарных норм. Разрешение от соседей возьмите в письменной форме, заверенное нотариусом.