Проблемы с хозяйкой квартиры - что делать при нарушении договора и желании съехать раньше срока?

• г. Брянск

Хотела бы спросить, вот мы с парнем живем на квартире. Мы заключили договор 6.08.2013 через агенство. Но у нас возникли разногласия с хозяйкой, она приходит без предупреждения, старается придти когда нас нет в квартире, мы или на работе или на учебе. Нам это не нравится, а когда мы заселялись она сказал, что перед тем как придти будет звонить, но сейчас эти слова отрицает. Сейчас мы планируем съехать с этой квартиры, но договор у нас заключен на год и заканчивается только 6.08.2014. Если мы расторгнем договор на месяц раньше, нам надо будет вносить оплату за квартиру, за еще один месяц? Просто мы за июнь уже заплатили и хотели бы в течение месяца этого уже съехать.

Ответы на вопрос (1):

В основном в договоре прописано, что при расторжении, нужно предупредить за месяц, вот предупредите.