Необоснованное удержание зарплаты и отказ в выдаче документов - как написать жалобу руководству о нарушении прав работника

• г. Тверь

Здравсвуйте! Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию 10 числа, за документами сказали приходить завтра. На следующий день 11 числа при получении трудовой, дали подписать приказ о удержании з/п, я подписывать отказалась, попросила копию на что мне сказали что это внутренний документ который на руки не выдают. Копию приказа о увольнении тоже сначало отказывались отдавать якобы не положено. В кассе тоже при получении расчета кассир ответила что ей запретили выдавать. Пришлось пол предприятия обойти чтоб получить расчет, расчетники и трудовую. Как правильно написать письмо генеральному что бы сотрудники понесли наказание?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Андреевна, обращайтесь сразу же в трудовую инспекцию с жалобой. в которой излагайте все обстоятельства, произошедшие с Вами.