Можно ли определить порядок пользования жилым помещением.

• г. Москва

Можно ли определить порядок пользования жилым помещением. Квартира 2-хкомнатная, комнаты раздельные, а собственников 3?

Спасибо за ответ!

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да, можно, только необходимо понимать - кто собственники. Например, если

1. мать; 2- ребенок; 3- брат матери, то можно: одна комната (причем, большая) матери с ребенком, вторая брату, а вот если 3 собственника все совершеннолетние люди, вдобавок не состоящие в родстве, то нельзя.

Это примерно, если уточните по составу собственников - я Вам примерно скажу.

С уважением,