Оформление дарственной 50% от дома на мужа - стоимость и необходимые документы

• г. Грязи

У меня в 2009 г сгорел дом в котором я проживала с несовершеннолетней дочерью, мы в нем прописаны. Уцелело 36%. После пожара мама оформила на меня договор дарения на земельный участок и этот дом. Потом я вышла замуж, недавно родила, ребенок прописан у мужа. На этом участке мы решили строиться. Его родители готовы нам помогать в строительстве, но хотят что бы я оформила дарственную 50% от этого дома на мужа, т.к. боятся что в процессе стройки мало ли что между нами может произойти, ну что бы он не был в пролете. Без их помощи нам не построиться, да и только на материнский капитал тоже не построишься. Сколько будет стоить этот договор дарения, какие нужны документы? Может мне в договор включить еще и последнего ребенка, или заключить какую либо сделку с мужем, так, чтобы и я не осталась с носом пока мы строимся. В данном строительстве мы рассчитываем на помощь его родителей и мат. капитал, конечно же после окончания стройки документы будут оформлены на всех членов семьи в соответствии с законом, но как мне быть сейчас, чтобы тоже не пролететь?

Ответы на вопрос (2):

договор дарения составите сами либо попросите помощи например у меня

- кадастровый паспорт

- правоустанавливающие документы

госпошлина

Добрый день! Составить договор дарения 1500 руб. Гос. пошлина за регистрацию 1000 руб.

Документы:

паспорт дарителя и одаряемого (лицо, прописка)

Договор на землю и на дом.

Свидетельство о праве собственности на землю и на дом.

Справка из сельсовета для продажи либо выписка из домовой книги(ЖЭК).