Объяснение происхождения инвентаризационной стоимости квартиры, превышающей рыночную и кадастровую-почему так происходит?

• г. Челябинск

Приветствую! Как считается и откуда берётся инвентаризационная стоимость квартиры, превышающая рыночную в 2 раза и кадастровую в 1,6 раза?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с п. 3.2 Приказа Минстроя РФ от 4 апреля 1992г. №т87 определение инвентаризационной стоимости для целей налогообложения осуществляется по восстановительной стоимости , уменьшенной на величину стоимостного выражения физического износа на момент оценки. Если Вы не согласны с определенной инвентаризационной стоимостью Вашего объекта, Вы можете ее обжаловать в суде, ответчиком будет БТИ Вашего города.