Сокращение после инвалидности и инсульта - нарушение прав или возможность компенсации?

• г. Кемерово

Мой отец получил инвалидность, на работе случился инсульт. Выйдя с больничного он проработал 1 неделю и ушел в отпуск, сейчас его хотят сократить, проработал там 26 лет. Не нарушают ли они его права? Как быть в данной ситуации? Можно ли получить хоть какую то компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если отца будут увольнять в связи с сокращением штата, то он получит выходное пособие и средний заработок за второй месяц.