Заявление о краже 320 тыс. руб после поездки на дачу к бывшему мужу сестры мужа - как доказать свою невиновность и что делать в данной ситуации?

• г. Алдан

Сестра мужа попросила нас съездить на дачу к её бывшему мужу за вещами, которые он вывез с её квартиры. В его присутствии мы забрали вещи и поехали домой, он же следом написал в полиции на нас заявление о краже 320 тыс. руб! Мы в шоке! Мы уверены что этих денег на самом деле и не было, но как доказать это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Обязанность полиции собрать доказательства вашей вины.