Как защититься от судебного иска соседки из-за предполагаемого повреждения двери - куда обратиться и что делать?

• г. Челябинск

Соседка подала на нашу семью в суд. Утверждает, что мы ей насыпали в замочную скважину цементную пыль, пинали дверь, в результате чего, она деформировалась и ей пришлось ремонтировать ее.Она просит суд взыскать с нас 7000 рублей. Что нам делать и куда обратиться? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Участвуйте в судебном заседании, по ГПК РФ истец должен доказать обстоятельства, на которые ссылается. Вы также можете предоставлять доказательства, опровергающие ее требования.