Какие документы нужно подать на рвп в рф

• г. Одинцово

Я гражданин Украины, получил разрешение на временное проживание в РФ. Какие документы нужны для подачи в ФМС для прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения и представить:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1 (приложение № 1 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208);

- документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением).