Срок сдачи по договору переуступки требования - IV квартал 2006;

• г. Москва

Могу ли я обратиться в суд с иском о выплате штрафа за нарушение сроков строительства многоквартирного дома, в котором я купил квартиру если:

- срок сдачи по договору переуступки требования - IV квартал 2006;

- строительство до сего дня надлежащим образом не зарегистрировано (соответственно в регистрационной палате не зарегистрирован договор переуступки) хотя уже создана комиссия по приему дома;

Перечень документов, которые у меня имеются:

1. Договор на долевое участие в строительстве жилья.

2. Трехсторонний договор переуступки права требования.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Да, можете. Основывайтесь на законе "О защите прав потребителей". Подавать в суд можно по выбору истца. Госпошлиной не оплачивается. неустойка - 3% в день от суммы договора.

Всего доброго,

С уважением,