Отец попытался все отрицать и после того как гаишник понял, что денег ему не получить, выписал протокол.

• г. Санкт-Петербург

Мы ехали на экзамен в ГАИ и отец дал мне порулить. Увидев ГАИ за 200 метров, мы пересели. Гаишник увидел как мы пересаживались и начал "наезжать". Отец попытался все отрицать и после того как гаишник понял, что денег ему не получить, выписал протокол. В ГАИ на суд мы не поехали, а обжаловали в районный суд постановление гаи об управлении мною авто без права управления (10 МРОТ) . Суд жалобу не удовлетворил. Могу ли я теперь попытаться изменить постановление ГАИ и доказать, что это была учебная езда, ведь я ехала на экзамен и сдала его через пару часов? И было только нарушения правил учебной езды. Определения учебной езды в документах нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария,

в данном случае имело место передача управления т/с лицу не имеющему права управления т/с. А для проведения учебной езды необходимо иметь специально оборудованные дублирующие педали, спец. знаки на т/с и удостоверение инструктора.

Рывкин Вячеслав.