Проблема с заказом по договору поставки - перевел деньги, но товара нет

• г. Обнинск

Такая проблема: Заказал товар по договору поставки, деньги перечислил (сказали что дошли), товара нет. Договор был по электронной почте.

Что мне делать?

С уважением, Алексей

8 (910) 706-76-18

grugu@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (ст. 125, 126 АПК РФ).

Если Вы - частное лицо, то госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства.