Вопрос - Могут ли судебные приставы опечатать приватизированную квартиру при наличии долга и инвалидности одного из собственников?

• г. Озерск

У нас с мамой долг за квартиру около 300000 рублей, она инвалид 2 группы, нам приходят письма от судебных пристовов, могут ли они придти и опечатать квартиру, квартира преватизированая.

Ответы на вопрос (2):

если это единственное пригодное место для проживания то не могут

Александра Викторовна , на единственное жилье не может быть наложен арест.